Tanzen

Ansprechpartner

Name/Funktion Telefon E-Mail
Julian und Brigitte Heubeck

Julian und Brigitte Heubeck
SEN II S Latein & Standard

  • 25.01.2020: 1. Platz Standard (Wiedereinstieg in Ebersberg)
  • 29.02.2020: Landesmeister SEN II S Latein
  • 31.10.2021: 3. Platz DP 10 Tänze
  • 13.11.2021: 3. Platz DP Latein
  • 13.02.2022: Landesmeister SEN II S Latein
  • 29.05.2022: Vizelandesmeister DP 10 Tänze

Philipp Richtmann und Theresa Jodlsperger

Philipp Richtmann und Theresa Jodlsperger
HGR II A Latein / HGR II D Standard

  • 21.10.2017: Erster Turnierstart HGR D Latein (Roth)
  • 01.04.2018: Aufstieg in die C-Klasse (Blaues Band Berlin)
  • 27.10.2018: Aufstieg in die B-Klasse (LM)
  • 14.02.2022: Landesmeister HGR II B Latein u. Aufstieg in die A-Klasse
  • 09.10.2022: Erster Turnierstart HGR II D Standard (LM, 3. Platz)

Christian Hübert und Lisa Melzig

Christian Hübert und Lisa Melzig
HGR D Latein / HGR C Standard

  • 13.11.2021: Erster Turnierstart HGR D Standard (Savoy München)
  • 06.03.2022: Erster Turnierstart HGR D Latein (GSC München)
  • 23.07.2022: Aufstieg in die C-Klasse (Blaufelden)

Poldi Stotzem und Silja Burghardt

Poldi Stotzem und Silja Burghardt
HGR II D Latein & Standard

  • 26.03.2022: Erster Turnierstart HGR D Standard (Astoria Karlsruhe e.V)
  • 23.07.2022: Erstes Turnierstart HGR II D Latein (Blaufelden)

Wolf-Dieter und Susanne Unger

Wolf-Dieter und Susanne Unger
SEN III S Standard

  • 26.02.2011: Erster Tunrnierstart SEN II D (Neumarkt)
  • 10.07.2011: 2. Platz SEN II D (Öhrigen), Aufstieg in die C-Klasse
  • 10.06.2012: 3. Platz SEN I C (Backnang), Aufstieg in die B-Klasse
  • 16.03.2013: 1. Platz SEN III B (Radebeul)
  • 22.09.2013: Landesmeister SEN III B
  • 09.11.2013: 2. Platz SEN III B (Gammelsdorf), Aufstieg in die A-Klasse
  • 09.06.2014: 1. Platz SEN III A (Braunlage)
  • 25.02.2018: 4. Platz SEN III A (Illingen), Aufstieg in die S-Klasse
  • 23.02.2020: 5. Platz SEN III S (Radebeul)
  • 07.08.2022: 4. Platz SEN III S (Sankt Augustin)

Sergej und Anna Wetzel

Sergej und Anna Wetzel
SEN III S Standard

  • 15.03.2009: Erster Turnierstart (München)
  • 23.05.2009: Aufstieg in die C-Klasse
  • 13.03.2010: Landesvizemeister SEN II C
  • 03.04.2010: 1. Platz SEN II C (Blaues Band Berlin)
  • 17.04.2010: 3. Platz SEN II C (Internationales Bodenseetanzfest) Aufstieg in die B-Klasse
  • 12.03.2011: Landesvizemeister SEN II B
  • 25.04.2011: 2. Platz SEN II B (Blaues Band Berlin) Aufstieg in die A-Klasse
  • 17.03.2013: 2. Platz SEN II A (Heidenheim-Mergelstetten) Aufstieg in die S-Klasse
  • 14.12.2014: 3. Platz SEN III S (Unterschleißheim) Adventsturnier
  • 04.11.2017: 2. Platz SEN III S (Gammelsdorf) Hopfenpokal

Toni und Evi Baumgartner

Toni und Evi Baumgartner
SEN III C Standard

  • 30.04.2022: 1. Platz und Turnierstart (Königsbrunn)
  • 19.06.2022: 3. Platz LM und Aufstieg in die C-Klasse